Российский топливный рынок готов формировать запасы к весне - Цивилев

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Российский топливный рынок полностью обеспечен нефтепродуктами для формирования запасов к весеннему росту спроса, сообщил журналистам министр энергетики Сергей Цивилев.

"Внутренний рынок нефтепродуктов полностью обеспечен предложением, в том числе для формирования запасов к весеннему росту потребительского спроса", - сказал Цивилев​​​.

По его словам, ситуация на топливном рынке стабильна, в том числе благодаря ранее принятым правительством РФ мерам, доказавшим свою эффективность.

Правительство РФ в рамках мер поддержки топливного рынка ввело эмбарго на вывоз бензина за рубеж для всех экспортеров, а также запрет на экспорт дизельного и судового топлива и прочих газойлей для непроизводителей (трейдеров, нефтебаз и организаций с производственной мощностью менее 1 миллиона тонн топлива в год), эти ограничения действуют до конца 2025 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.12.2025
10:00
Камбоджа хочет больше проектов с РФ в торговле, энергетике и инфраструктуре – минторг
11.12.2025
10:00
Глава ФРС США: рост цен из-за тарифов будет единоразовым, а ключевая ставка повышаться не будет (ПОВТОР)
11.12.2025
09:55
ФРС улучшила прогноз по динамике ВВП США и сохранила прогноз по ключевой ставке (ПОВТОР)
11.12.2025
09:50
Заявление ФРС США о снижении ключевой ставки и запуске покупки T-Bills (ПОВТОР)
11.12.2025
09:30
Российский топливный рынок готов формировать запасы к весне - Цивилев
11.12.2025
09:30
РОССИЙСКИЙ ТОПЛИВНЫЙ РЫНОК ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕН НЕФТЕПРОДУКТАМИ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАПАСОВ К ВЕСЕННЕМУ РОСТУ СПРОСА - ЦИВИЛЕВ
11.12.2025
08:55
ПЕРСПЕКТИВА ДОПУСКА НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИНВЕСТОРОВ К РЫНКУ КРИПТОВАЛЮТ ТРЕБУЕТ МАКСИМАЛЬНОЙ АККУРАТНОСТИ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ РФ В ИНТЕРВЬЮ РИА НОВОСТИ
11.12.2025
08:24
Власти КНР надеются на пересмотр Мексикой решения о повышении пошлин
11.12.2025
08:20
ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНФРАСТРУКТУРА ДЛЯ РАБОТЫ С КРИПТОВАЛЮТОЙ В РОССИИ УЖЕ ЕСТЬ - ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ЦБ ЧИСТЮХИН РИА НОВОСТИ