Индия может стать приоритетом для ВТБ в плане внешней экспансии - Костин

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Индия может стать приоритетом для ВТБ в плане внешней экспансии, Индия - это "новый тигр", сказал журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Как и наши коллеги из Сбербанка, мы считаем, что сегодня Индия может стать для нас приоритетом во внешней экспансии​​​. Потому что Индия это новый тигр, безусловно. Все ожидают, что большой скачок будет. И прогнозы к тому, что к концу этого десятилетия Индия станет третьей экономической державой мира. Это, конечно, нельзя пропускать", - сказал он в кулуарах российско-индийского бизнес форума.

Ранее Костин сообщал РИА Новости, что ВТБ планирует увеличить свое присутствие в Индии и подал заявку на открытие следующего офиса в Мумбаи.

В четверг глава ВТБ, министр финансов РФ Антон Силуанов и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников открыли новый флагманский офис банка в столице Индии.

Российско-индийский бизнес-форум проходит в Нью-Дели 4-5 декабря. РИА Новости и Sputnik являются медиапартнерами форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.12.2025
13:29
"Ростех" начал обсуждать с Индией совместное производство самолета Ил-114
05.12.2025
13:23
ВВП Казахстана по итогам 2025 года впервые превысит $300 млрд - Токаев
05.12.2025
13:20
Россия увеличила поставки минеральных удобрений в Индию за 9 месяцев на 40% - РАПУ
05.12.2025
13:19
Евростат сохранил оценку роста ВВП еврозоны в III квартале на 1,4% в годовом выражении
05.12.2025
13:15
Индия может стать приоритетом для ВТБ в плане внешней экспансии - Костин
05.12.2025
13:12
Минтранс РФ подпишет с Белоруссией меморандум о сотрудничестве по ВСМ Минск-Москва
05.12.2025
13:07
Евростат сохранил оценку роста ВВП еврозоны в III квартале на 1,4% в годовом выражении
05.12.2025
13:01
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РФ И ИНДИИ ПО ЭНЕРГОНОСИТЕЛЯМ ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАЧИМОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДВУХ СТРАН - ЗАЯВЛЕНИЕ
05.12.2025
12:59
РОССИЯ И ИНДИЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ УПРОЩЕНИЮ ВИЗОВОГО РЕЖИМА - ЗАЯВЛЕНИЕ