РФ надеется, что Китай в ближайшее время снимет запрет на поставку пеллет - торгпред

ПЕКИН, 4 дек – РИА Новости, Анна Раткогло. Россия надеется, что Китай в ближайшее время снимет запрет на поставку топливных пеллет, заявил РИА Новости торговый представитель РФ в Китае Алексей Дахновский.

"Сейчас мы работаем по пеллетам, надеемся, что либо до конца этого года, либо в начале следующего года будут сняты запреты​​​. Это ни много ни мало, но еще 250-300 миллионов долларов", - заявил Дахновский.

В сентябре глава Минэкономразвития Максим Решетников по итогам 28-го заседания подкомиссии РФ и КНР по торгово-экономическому сотрудничеству заявил, что РФ надеется начать поставки пеллет на китайский рынок, что позволит деревопереработчикам снизить цены на другую продукцию и стать более конкурентоспособными. По его словам, потенциал торговли только по этой позиции оценивается в 250 миллионов долларов, и очень важно, что это дополнительный продукт лесной индустрии РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.