ТПП Узбекистана предлагает запустить прямые авиарейсы в Магадан и поставлять продукцию АПК

ТАШКЕНТ, 1 дек – РИА Новости. Торгово-промышленная палата (ТПП) Узбекистана предлагает открыть прямые авиарейсы из Ташкента в Магадан, а также поставлять сельхозпродукцию в этот дальневосточный город России, сообщает пресс-служба ТПП.

По данным пресс-службы, советник председателя ТПП Узбекистана Джамил Максуди и первый заместитель председателя думы Магаданской области Александр Басанский обсудили в Ташкенте перспективы взаимодействия в сфере транспорта и логистики​​​.

"В частности, обменялись мнениями о возможностях организации прямых авиарейсов по маршруту Ташкент - Магадан. Было отмечено, что такие авиарейсы в будущем могут способствовать укреплению деловых и туристических связей, а также сближению двух регионов", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале ТПП.

Узбекская сторона также предложила поставки продовольственных и сельскохозяйственных продуктов на рынки Магадана, совершенствование логистики и сертификации, развитие совместных проектов по переработке, уточняет пресс-служба.

"Стороны уделили особое внимание вопросам промышленной кооперации, повышению качества продукции, обмену стандартами и технологиями, а также организации визитов бизнес-делегаций", - добавили в ТПП.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.12.2025
12:45
Россияне откроют для себя Саудовскую Аравию с широкими возможностями для отдыха - эксперт
01.12.2025
12:26
Москва и Эр-Рияд подписали меморандум по климату и низкоуглеродному развитию
01.12.2025
12:14
Турпоток в РФ из Саудовской Аравии вырастет в разы на фоне безвиза - эксперт
01.12.2025
11:59
CORE.XP: почти 70% строящихся ТЦ в России перенесли открытие на 2026 год
01.12.2025
11:44
ТПП Узбекистана предлагает запустить прямые авиарейсы в Магадан и поставлять продукцию АПК
01.12.2025
11:30
Москва готова работать с Эр-Риядом над системой прогноза климатических рисков - Новак
01.12.2025
11:30
Изменения правил заключения соглашений по СПИК рассмотрят в ближайшее время - Мантуров
01.12.2025
11:16
Суд отказался привлечь экс-топов Интерпромбанка к ответственности по его долгам
01.12.2025
10:59
Турпоток из Китая в Россию за 9 месяцев сократился на 5%, безвиз всё исправит - эксперт