МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Изменения правил заключения соглашений, направленных на углубление локализации по проектам специальных инвестиционных контрактов (СПИК), уже подготовлены Минпромторгом и будут рассмотрены на площадке правительства в ближайшее время, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в рамках совещания премьер-министра РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.
"Правительство продолжает расширять возможности специнвестконтрактов для создания важнейших продуктов для ключевых сфер экономики. Это касается и изменения правил заключения соглашений, направленных на углубление локализации по проектам специнвестконтрактов. Они подготовлены Минпромторгом и в ближайшее время будут рассмотрены на площадке правительства", - сказал Мантуров.
СПИК является инструментом промышленной политики для стимулирования инвестиций в промышленное производство страны. Инвестор заключает соглашение с государством, в котором фиксируются обязательства инвестора реализовать инвестиционный проект, а также обязательства государства обеспечить стабильность условий ведения бизнеса и предоставить меры господдержки.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.