Спрос на СПГ в мире вырастет на 4% в 2025 году за счет Европы - глава "Новатэка"

СТАМБУЛ, 30 окт - РИА Новости. Спрос на сжиженный природный газ (СПГ) в мире вырастет на 4% в 2025 году из-за резкого роста в Европе, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон, выступая на Веронском евразийском экономическом форуме.

"В среднем рынок СПГ растет на где-то около 2% в год​​​. Но из-за резкого спроса в Европе в этом году ожидается рост потребления порядка 4%", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
11:49
Спрос на атомную энергию в мире растет - "Росатом"
вчера
11:38
Турция инвестирует $20 млрд в достижение целей энергоэффективности - министр
вчера
11:26
КНР согласилась начать процесс приобретения энергоносителей США - Трамп
вчера
11:20
ТРАМП ЗАЯВИЛ, ЧТО КНР СОГЛАСИЛАСЬ НАЧАТЬ ПРОЦЕСС ПРИОБРЕТЕНИЯ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ США, МОЖЕТ СОСТОЯТЬСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЗАКУПКА НЕФТИ И ГАЗА С АЛЯСКИ
вчера
11:14
Спрос на СПГ в мире вырастет на 4% в 2025 году за счет Европы - глава "Новатэка"
вчера
11:09
ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ РОССИЮ ИЗ МИРОВОГО ПРОИЗВОДСТВА СПГ, ТО ЦЕНЫ НА ГАЗ ВЗЛЕТЯТ, ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАТРОНЕТ ЕС - МИХЕЛЬСОН
вчера
11:02
Даже в турбулентности мир должен найти решения для безопасного будущего - "Росконгресс"
вчера
10:55
Путин: инициатива Большого Евразийского партнерства направлена на сопряжение потенциалов
вчера
10:51
Министры АТЭС не договорились по заявлению, хотят согласовать его в пятницу - МИД Кореи