ЦБ РФ впервые отменил онлайн-голосование по новой купюре

меняется заголовок, добавлены подробности

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Банк России принял решение отменить голосование по выбору символов для новой банкноты 500 рублей, новые даты голосования по символам для этой купюры будут объявлены дополнительно, сообщает регулятор в Telegram-канале.

"Мы столкнулись с большим количеством попыток техническими средствами увеличить количество голосов за некоторые объекты​​​. Это не позволит подвести объективные итоги голосования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые даты голосования будут объявлены дополнительно, а перечень символов для голосования сохранится.

"По результатам анализа всех каналов голосования мы предложим новые условия, которые исключат возможность недобросовестных действий", - подытожил регулятор.

Первого октября Центробанк объявил о старте голосования по новому дизайну банкноты номиналом 500 рублей. Каждому участнику голосования предстояло выбрать два символа: для лицевой стороны банкноты — из достопримечательностей Пятигорска, а для оборотной — из объектов регионов СКФО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.10.2025
07:02
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ В НАЧАЛЕ УТРЕННИХ ТОРГОВ ПОВЫШАЕТСЯ НА 0,31% - ДАННЫЕ МОСКОВСКОЙ БИРЖИ
13.10.2025
06:41
В РФ нужен сервис, который будет уведомлять об утечках личных данных из сервисов - эксперт
13.10.2025
03:38
Строительство новой резервной ЛЭП для ЗАЭС сейчас невозможно из-за угроз Киева - Лихачев
13.10.2025
00:00
Отдых в Турции за четыре года подорожал для россиян сильнее, чем потребкредит - АКРА
12.10.2025
19:53
ЦБ РФ впервые отменил онлайн-голосование по новой купюре
12.10.2025
19:49
ТРАМП О НОВОМ ТОРГОВОМ КОНФЛИКТЕ С ПЕКИНОМ: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, США НЕ ХОТЯТ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД КИТАЮ
12.10.2025
19:40
Попытки увеличить голоса за дизайн делают невозможным объективное подведение итогов - ЦБ
12.10.2025
19:14
НОВЫЕ ДАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ПО СИМВОЛАМ ДЛЯ НОВОЙ КУПЮРЫ В 500 РУБЛЕЙ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО - ЦБ
12.10.2025
18:57
КИТАЙ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ США О РЕШЕНИИ ВВЕСТИ ЭКСПОРТНЫЕ РЕСТРИКЦИИ, БЕЛЫЙ ДОМ УЗНАЛ ОБ ЭТОМ ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ - ТОРГПРЕД ГРИР
Комментарии отключены.