АТОР рекомендует россиянам на Хайнане ряд мер предосторожности из-за тайфуна "Рагаса"

Добавлен контекст (последний абзац).

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Супертайфун "Рагаса" приближается к побережью южных провинций материкового Китая, в этой связи Ассоциация туроператоров России (АТОР) порекомендовала российским туристам на Хайнане не выходить на улицу во время шторма и ограничить передвижение, подготовить воду и продукты питания, внимательно следить за официальными сообщениями местных властей​​​.

В посольстве России в Китае ранее уточнили, что стихия 24-25 сентября ударит по острову Хайнань, провинции Гуандун, Гуанси-Чжуанскому автономному району и по специальным административным районам Гонконгу и Макао, тайфун также затронет провинцию Юньнань. Ожидаются разрушительный ураган, проливные дожди и масштабные наводнения.

"К побережью южных провинций материкового Китая приближается супертайфун "Рагаса". Рекомендуется соблюдать следующие меры предосторожности: не выходить на улицу во время шторма и ограничить передвижения; заранее подготовить воду, продукты и зарядные устройства; внимательно следить за официальными сообщениями местных властей; при необходимости заранее уточнить расположение ближайших пунктов временного укрытия", - сообщила ассоциация в своем Telegram-канале.

Там отметили, что супертайфун может внести коррективы в работу транспорта, в том числе и авиаперелеты. Туристам, планирующим поездки в Китай в ближайшие дни, стоит пересмотреть маршруты, предупредили в АТОР.

В понедельник местные СМИ сообщали о введении второго уровня экстренного реагирования в провинции Гуандун на юге Китая. В городе Шэньчжэнь проводится эвакуация 400 тысяч человек, которые проживают в наиболее опасных районах. В ряде городов провинции будет приостановлено железнодорожное сообщение, работа школ, общественного транспорта и производства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.09.2025
14:23
Госдума приняла закон об авиационной безопасности и новых правилах для авиаперевозок
23.09.2025
14:14
ЕВРОКОМИССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПРЕКРАТИТЬ ПОКУПКУ СПГ ИЗ РФ К 2026 Г В РАМКАХ НОВЫХ САНКЦИЙ - POLITICO СО ССЫЛКОЙ НА ПРОЕКТ
23.09.2025
14:13
ЕС В РАМКАХ 19-ГО ПАКЕТА САНКЦИЙ ПРОТИВ РФ ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ ЕВРОПЕЙСКИМ КОМПАНИЯМ ИНВЕСТИРОВАТЬ В ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ РОССИИ - POLITICO
23.09.2025
14:03
Эксперимент по маркировке мочалок и маникюрных наборов начнется в РФ с 25 сентября
23.09.2025
13:45
АТОР рекомендует россиянам на Хайнане ряд мер предосторожности из-за тайфуна "Рагаса"
23.09.2025
13:22
Лукашенко потребовал от премьера Белоруссии решить проблему снижения экспорта товаров
23.09.2025
13:12
Jaguar Land Rover возобновит производство после кибератаки не раньше октября - компания
23.09.2025
13:08
ПУТИН ВНЕС В ГОСДУМУ КАНДИДАТУРУ ГАЛИНЫ ИЗОТОВОЙ НА ПОСТ ЗАМПРЕДА СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ – ВОЛОДИН
23.09.2025
13:00
"Пятерочка" и "Перекресток" начали внедрять возможность проверки возраста по QR-коду в Max