"Яндекс" продолжит перенаправлять пользователей с бывшей стартовой страницы на "Дзен"

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. "Яндекс" и VK заключили соглашение, которое продлевает возможность перенаправления пользователей с бывшей стартовой страницы yandex.ru на платформу "Дзен", подтвердили РИА Новости в пресс-службах компаний​​​.

"Яндекс" и VK заключили рекламное соглашение в отношении "Дзена", - сказали в пресс-службе "Яндекса". Пресс-служба VK также подтвердила агентству факт сделки, которая позволяет "Яндексу" продолжать перенаправление пользователей со страницы yandex.ru на платформу "Дзен". Компании не раскрыли условий и деталей сделки.

О том, что компании договорились о продлении редиректа на платформу с домена yandex.ru, во вторник написала газета РБК. По данным источника на медиарынке, долгосрочное рекламное соглашение продлено два года: "Дзен" продолжит использовать сеть "Яндекса" для размещения рекламы, а на платформе "Дзена" останется поисковая строка.

"Яндекс" и VK в сентябре 2022 года закрыли сделку по обмену сервиса доставки еды Delivery Club на контентные платформы "Дзен" и "Новости". Тогда уточнялось, что сервисы сохранят привычный пользователям интерфейс и будут доступны на портале dzen.ru, где также будут представлены поисковая строка "Яндекса" и погода. В мае 2023 года стало известно, что "Яндекс" получил за продажу ООО "Дзен.Патформа" 38,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.09.2025
13:00
СЕВ ОЗИМЫХ КУЛЬТУР В РФ ПРОВЕДЕН НА ПЛОЩАДИ ПОЧТИ 4 МЛН ГЕКТАРОВ ИЗ ПЛАНОВЫХ 20 МЛН, СЕЗОННЫЕ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ ИДУТ ШТАТНО - ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПАТРУШЕВ
09.09.2025
12:37
ЦБ Турции оказался в сложной ситуации перед заседанием по ставке – Dunya
09.09.2025
12:29
Глава МИД Финляндии выступила за введение пошлин на весь экспорт России в ЕС
09.09.2025
12:14
Ситуация в денежно-кредитной сфере Белоруссии сейчас не вызывает опасений - Лукашенко
09.09.2025
12:12
"Яндекс" продолжит перенаправлять пользователей с бывшей стартовой страницы на "Дзен"
09.09.2025
11:57
Лукашенко заявил об ускоренной девалютизации белорусской экономики
09.09.2025
11:31
Ситуация в денежно-кредитной сфере Белоруссии сейчас не вызывает опасений - Лукашенко
09.09.2025
11:20
Курс юаня заметно растет в первые часы торгов на Московской бирже
09.09.2025
10:25
Организованный иностранный турпоток в РФ этим летом вырос на четверть - РСТ
Комментарии отключены.