МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Немецкий логистический концерн DHL ввел ограничения на отправку посылок от корпоративных клиентов из ФРГ в США из-за новых таможенных правил, сообщается на официальном сайте концерна.
Президент США Дональд Трамп ранее приостановил беспошлинный режим для товаров, подпадающих под так называемое правило de minimis, обеспечивающее беспошлинный ввоз для товаров с таможенной стоимостью до 800 долларов. Положения указа начнут действовать с 29 августа.
"Deutsche Post и DHL Paket не смогут принимать и доставлять международные посылки и почтовые отправления от корпоративных клиентов в США. Причиной предполагаемых временных ограничений являются новые процедуры почтовой отправки, требуемые властями США, которые отличаются от ранее действовавших правил", - сообщил концерн.
Из Германии в США теперь можно будет отправить обычной доставкой только посылки от частных лиц, заявленные в качестве "подарков" и стоимостью до 100 долларов (около 86 евро), а также документы. "Однако эти посылки будут контролироваться еще более строго, чем раньше, чтобы предотвратить злоупотребления, связанные с отправкой коммерческих товаров под видом частных посылок с подарками", - предупредили в DHL.
Посылки, превышающие указанную максимальную стоимость, можно будет отправить в США с 23 августа через DHL Express, то есть по более высокому тарифу. По-прежнему будет возможна экспресс-доставка товаров и коммерческий импорт в США с применением актуальных таможенных ставок, уточнили в компании.
Ранее аналогичные ограничения на прием и доставку посылок в США уже ввели другие национальные почтовые европейские компании, в частности, Austrian Post, бельгийская bpost, шведско-датская Postnord, а также финская Posti.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.