"Ростех" поставит новые винты на вертолеты "Ансат"

Добавлены подробности (четвертым абзацем) и бэкграунд (последним абзацем).

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" поставит новые винты на вертолеты "Ансат", сообщил генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов на встрече с председателем правительства России Михаилом Мишустиным​​​.

"Вот, и если говорить про "Ансат", то его дальность возрастет с 505 километров до 640 километров. Увеличится и взлетный вес. Мы, в том числе, и поставим новые винты - как несущий, так и рулевой. Это улучшит и маневренность. Ну, в общем-то, должны увеличить крейсерскую скорость тоже", - сообщил Чемезов.

Также "Ростех" создал свой двигатель ВК-650В. Этот двигатель будет использоваться не только для "Ансатов", но и для вертолетов Ми-34.

По словам Чемезова, вертолеты Ми-34 будут пользоваться большим спросом, так как заменят вертолеты Airbus и Bell, чье обслуживание в России практически остановлено.

Чемезов добавил, что у госкорпорации уже давно создана вертолетно-сервисная компания, у которой есть ремонтные заводы по всей России. Она обслуживает все вертолеты корпорации.

Легкий многоцелевой вертолет "Ансат" разработан и выпускается на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России". Воздушное судно отличает просторная кабина, высокая маневренность, простота в обслуживании и универсальность.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.08.2025
12:35
Путин по вторник примет в Кремле с докладом главу ВЭБ.РФ Шувалова - Песков
05.08.2025
12:27
"Аэрофлот" начнет выполнять прямые рейсы из Иркутска в Нячанг с 5 сентября
05.08.2025
12:04
Курс юаня к рублю переходит к небольшому росту на Московской бирже
05.08.2025
11:57
Суд признал законной продажу 50% компании "Инфамед", владеющей правами на "Мирамистин"
05.08.2025
11:45
"Ростех" поставит новые винты на вертолеты "Ансат"
05.08.2025
11:37
Попытки США привлечь азиатские страны к реализации СПГ-проекта на Аляске пока тщетны - FT
05.08.2025
11:05
Более 300 российских компаний представят разработки на форуме беспилотных систем в Москве
05.08.2025
10:39
"Ростех" к 2030 г доведет число своих сервисных пунктов обслуживания самолетов до 15 штук
05.08.2025
10:30
МИШУСТИН: ВСЕ В РОССИИ ЖДУТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ САМОЛЕТОВ, ПРИ ИХ ПРОИЗВОДСТВЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Комментарии отключены.