ИСПРАВЛЕНО - Аэропорт Геленджика будет обслуживать не более 3 рейсов одновременно - директор авиагавани

В новости, вышедшей 9 июля в 18.33, заголовок и лид приводятся в новой редакции. Правильно читать "одновременно не более трех рейсов"

КРАСНОДАР, 10 июл - РИА Новости​​​. Аэропорт Геленджика будет обслуживать не более трех рейсов одновременно, сообщил генеральный директор аэропорта Иван Таранченко в ходе встречи с главой Геленджика Алексеем Богодистовым.

"Есть ограничения, я думаю, что мы будем обслуживать одновременно не более трех рейсов пока, но я все равно считаю, что это будет большое достижение… Авиакомпании уже обращаются к нам, но мы ждем заключения конкретного, когда с авиакомпаниями начнем выстраивать расписание полетов. Как только подтвердим расписание полетов, авиакомпании откроют продажи (билетов - ред.)", - рассказал Таранченко на видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале мэр города.

Директор авиагавани отметил в ходе беседы, что одновременно со стартом пассажирских перевозок откроется новый аэровокзальный комплекс.

Как сообщала ранее в среду Росавиация, аэропорт Геленджика готов к приему и отправке гражданских самолетов с 10 июля, регулярные рейсы могут выполняться с 08.30 до 20.00 мск. Авиакомпания "Аэрофлот" анонсировала продажу билетов из Москвы в Геленджик 9 июля, а возобновление регулярных рейсов - с 18 июля.

Авиагавань в числе 11 аэропортов Юга России с 2022 года не принимала воздушные суда по соображениям безопасности. Возможность безопасного выполнения полетов в аэропорт Геленджика подтверждена специалистами Росавиации и Госкорпорации по ОрВД. Новый аэровокзал на курорте был построен в 2021 году, это позволило в два раза нарастить пропускную способность аэропорта. Ожидается, что до конца 2025 года завершатся работы по обновлению инфраструктуры авиагавани. В мае прошлого года на Юге России также возобновил работу аэропорт Элисты. За первое полугодие 2025 года он обслужил около 29 тысяч человек. Всего за это время было выполнено 324 рейса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.07.2025
12:44
Отзыв лицензии у СК "Хатхор" в ДНР не снизит доступность ОСАГО в новых регионах - ЦБ
10.07.2025
12:40
АТР, Африка и Ближний Восток дадут 90% роста мощностей нефтепереработки к 2030 г - ОПЕК
10.07.2025
12:35
Минфин РФ при подготовке бюджета будет искать баланс расходов на СВО, экономику и соцсферу
10.07.2025
12:25
Число поисковых запросов по отелям в Геленджике за 9 июля выросло вдвое - "Островок"
10.07.2025
12:14
ИСПРАВЛЕНО - Аэропорт Геленджика будет обслуживать не более 3 рейсов одновременно - директор авиагавани
10.07.2025
12:10
Курс юаня к рублю в первые часы торгов четверга переходит к снижению
10.07.2025
11:33
КИФ-2026 открывает широкие возможности сотрудничества СКФО с другими регионами - Кобяков
10.07.2025
11:00
Пошлины США на товары из Сербии угрожают 750 компаниям, но не всей экономике страны – ТПП
10.07.2025
10:45
Минфин РФ поддерживает идею выдачи семейной ипотеки на жилье в регионе прописки заемщика
Комментарии отключены.