МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. "Транснефть" утвердила долгосрочные инвестиции в размере около 2 триллионов рублей на проекты роста экспортных мощностей через порты Козьмино, Приморск, Новороссийск и Усть-Луга, а также на замену линейной части устаревших трубопроводов, сообщил президент компании Николай Токарев.
"Утверждена долгосрочная программа развития, предусматривающая инвестиции в размере около 2 триллионов рублей на реализацию проектов. Это увеличение экспортных мощностей по отгрузке нефти через порты Козьмино, Приморск, Новороссийск и Усть-Луга. Это замена линейной части: в системе 10 000 километров трубопроводов, или 15%, старше 50 лет, каждый год необходимо менять примерно по 700-800 километров", - приводятся его слова в корпоративном журнале компании.
Средства также будут направлены на обновление резервуарных парков, энергетического оборудования и реализацию цифровых стратегий.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.