Трамп заявил, что торговая сделка с Китаем готова и ждет одобрения на уровне лидеров

ВАШИНГТОН, 11 июн – РИА Новости. Новое торговое соглашение между США и Китаем готово и ожидает финального одобрения на уровне лидеров двух стран, заявил в среду американский президент Дональд Трамп.

"Наша сделка с Китаем завершена, осталось только финальное утверждение с участием председателя Си Цзиньпина и меня", - написал он в принадлежащей ему соцсети Truth Social​​​.

По словам Трампа, Пекин обязался поставить США редкоземельные металлы и другие природные ископаемые в полном объеме "авансом", а Вашингтон в свою очередь выполнит свои договоренности, включая допуск китайских студентов в американские колледжи и университеты.

"У нас отличные отношения!" - резюмировал глава государства. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.