МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Уборочная кампания начинается в России, к уборке зерновых постепенно приступают аграрии Крыма, заявил вице-премьер Дмитрий Патрушев.
"В Российской Федерации начинается уборочная кампания. К уборке зерновых постепенно приступают аграрии Республики Крым. При благоприятной погоде в ближайшее время к ним присоединятся другие регионы Юга и Северного Кавказа - в первую очередь, Республика Дагестан, Краснодарский и Ставропольский край", - приводятся слова Патрушева в сообщении его аппарата.
Помимо этого, Астраханская область, Кабардино-Балкария и Кубань начинают сбор картофеля и овощей, отметил вице-премьер.
"Мы входим в очень ответственный период, который напрямую связан с обеспечением нашей продовольственной безопасности. В этой связи прошу руководство субъектов удостовериться, что для штатного проведения уборочной люди на местах обеспечены всем необходимым", - добавил Патрушев.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.