МВД предупредило о фейковом приложении Газпромбанка в AppStore

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Фейковое приложение "Газпромбанк Мой Кабинет" в AppStore не имеет отношения к банку и создано мошенниками для хищения платежных данных пользователей, предупреждает управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

"В AppStore обнаружено мошенническое приложение "Газпромбанк Мой Кабинет"​​​. Факт того, что приложение не имеет отношения к банку, подтвержден официально... Если данное приложение у вас уже установлено, рекомендуем незамедлительно отозвать разрешения и удалить его", - говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что приложение всё еще доступно, и призвали россиян быть осторожнее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.