МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Инфляция в России на 2 июня замедлилась до 9,66% в годовом выражении с 9,78% неделей ранее, следует из обзора Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».
Как следует из документа, на продовольственные товары цены не изменились. Снижение цен на плодоовощную продукции составило 1%, на остальные продукты - цены выросли за неделю на 0,09%.
В сегменте непродовольственных товаров цены на отчетной неделе выросли на 0,03%, в секторе наблюдаемых услуг (туристических, регулируемых и бытовых) - на 0,26%. По информации министерства, цены на услуги гостиниц выросли на 0,2% за неделю, на услуги санаториев – на 0,7%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.