Налоговые изменения в РФ позволили привлечь ресурсы на основные приоритеты - Силуанов

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Изменение налоговой системы РФ дало возможность привлечь государству ресурсы на основные приоритеты РФ, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на лекции "Финансы как оружие: уроки Великой Победы" в рамках марафона "Знание.Первые"​​​.

"Мы в прошлом году приняли пакет налоговых изменений, который, с одной стороны, улучшил справедливость - кто больше зарабатывает, тот может больше и платить налогов. С другой стороны, те люди, у которых невысокие доходы, будут получать больше налоговых вычетов", - сказал Силуанов.

"И эта справедливость, с одной стороны, нашла понимание у людей нашей страны, а с другой стороны, дала возможность и привлечь нам ресурсы на наши основные приоритеты", - отметил министр.

Правительство РФ в прошлом году разработало ряд крупных изменений в Налоговый кодекс, которые заработали с 2025 года, среди них - расширенная прогрессивная шкала НДФЛ. Пакет налоговых поправок готовил Минфин РФ с учетом предложений бизнеса и парламентариев, закон подписан президентом России Владимиром Путиным 12 июля.

РИА Новости выступает информационным партнером марафона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
17:10
В МВД рассказали о мошенниках на сайтах знакомств, блокирующих iPhone жертв через iCloud
вчера
17:00
"АВТОВАЗ" СЧИТАЕТ ВЫХОД НА РЫНОК ИРАНА СТРАТЕГИЧЕСКИМ НАПРАВЛЕНИЕМ ДЛЯ ПРОДАЖ LADA И НАЦЕЛЕН НА ЛОКАЛИЗАЦИЮ – ГЛАВА КОМПАНИИ
вчера
16:43
Запад Европы может потерять до 1 млрд евро, если блэкаут продлится неделю - эксперт
вчера
16:05
Россия и Узбекистан будут стремиться к увеличению товарооборота в 2025 г - Мантуров
вчера
15:45
Налоговые изменения в РФ позволили привлечь ресурсы на основные приоритеты - Силуанов
вчера
15:29
Потребности РФ в условиях СВО обеспечиваются в полном объеме - Силуанов
вчера
15:09
Цены на нефть снижаются на фоне ожиданий по добыче ОПЕК+
вчера
14:55
Преемник папы Римского Франциска столкнется с дефицитом бюджета Ватикана - Рейтер
вчера
14:40
Некоторые компании КНР приостанавливают работу и ищут новые рынки на фоне пошлин США - СМИ