МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Большинство дачников в России покупают продукты по дороге на нее или уже на месте, а каждый десятый прибегает к услугам доставки, выяснили для РИА Новости аналитики "Яндекс Рекламы".
"Каждый десятый респондент уже заказывает доставку продуктов и готовых блюд на дачу. Еще половина планирует пользоваться такой услугой в новом сезоне, а 33% - рассматривают такую возможность", - рассказали в компании, проанализировав мнение 2,6 тысячи человек.
Наибольший интерес к такой доставке проявляют молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет, выяснили авторы исследования. При этом средняя комфортная стоимость доставки за город, по мнению опрошенных, составляет 200-300 рублей.
"Порядка 64% дачников покупают продукты по дороге на дачу или на месте. По данным "Яндекса", число построенных маршрутов в крупные магазины в "Картах", как правило, растет с марта и достигает пика в июле. Чаще всего выбирают мясо, напитки, свежие овощи и фрукты", - рассказала индустриальный лидер категории FoodRetail в "Яндекс Рекламе" Виктория Лузгина.
Но есть и такие, кто покупает продукты на дачу только заранее, - так предпочитают поступать 29% респондентов, заключили авторы исследования.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.