Альянс турагентств России фиксирует рост турпотока в Туапсе, Сочи, Геленджик - до 20%

КРАСНОДАР, 2 апр - РИА Новости. Рост турпотока до 20% демонстрируют Туапсе, Сочи, Геленджик и азовское побережье Кубани, а владельцы отелей в Анапе "выйдут в ноль", заявил вице-президент Альянса турагентств России Александр Мкртчан.

"Большой плюс получит Геленджик​​​. Мы уже видим тут плюс 17%, Сочи — плюс 17-18%, Туапсинский округ — плюс 20% и те регионы Краснодарского края, которые выходят на Азовское побережье. Здесь тоже достаточно большой рост бронирований, поэтому в целом для края никакой проблемы не видим", - отметил Мкртчан, слова которого передаёт краевой оперштаб.

В целом, по его словам, для Кубани "никакой проблемы в курортном сезоне" не видно, так как прогноз на высокий сезон в Краснодарском крае у туроператоров позитивный. При этом те отдыхающие, которые боятся выделения мазута в воде или на пляже, смогут выбрать санаторно-курортный и спортивный отдых.

"Естественно, образовательные мероприятия, профсоюзные путевки, вот все это приедет в полном объеме", - добавил Мкртчан.

"Если брать Анапу, особенно Витязево, Благовещенскую, то в этом году, я думаю, что владельцы отелей выйдут в ноль. Да, большого плюса не будет, но и минуса тоже не будет", - заключает Мкртчан.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.04.2025
15:44
Мишустин: в России построят и реконструируют более 3,5 тыс км дорог до 2030 года
02.04.2025
15:34
БОЛЕЕ 3,5 ТЫС КМ ДОРОГ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСТРОЕНО И РЕКОНСТРУИРОВАНО В РОССИИ В РАМКАХ ПЛАНА ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДО 2030 Г - КАБМИН
02.04.2025
15:29
Первая тестовая рабочая неделя "Русгидро" в Красноярске состоится в апреле
02.04.2025
15:22
ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в марте выросло на 155 тыс.
02.04.2025
15:12
Альянс турагентств России фиксирует рост турпотока в Туапсе, Сочи, Геленджик - до 20%
02.04.2025
14:43
Индексация внутренних цен на минудобрения необходима - Минпромторг РФ
02.04.2025
14:35
Власти РФ изучат идею блокировки профиля "Госуслуг" при изменении разом двух ID-параметров
02.04.2025
14:29
Путин поручил сопровождать выпускников учебно-научных центров до трудоустройства
02.04.2025
14:06
Путин поручил принять закон для возмещения украденных денег при отсутствии антифрод-мер