В СПЧ призвали распространить льготы участников Великой Отечественной войны на бойцов СВО

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Юлия Белехова предложила распространить льготы и налоговые вычеты, которые получают участники Великой Отечественной войны, на бойцов специальной военной операции.

"Есть сегодня для участников Великой Отечественной войны льготы и налоговые вычеты, 3 тысячи рублей ежемесячно​​​. Может быть, мы сюда допишем и участников специальной военной операции, вот эти льготы и налоговые вычеты распространим в том числе на эту категорию", - сказала Белехова на расширенном заседании постоянной комиссии СПЧ по экономическим и трудовым правам и временной рабочей группы по СВО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.03.2025
14:09
Банк России сохранил ставку на уровне 21%, предупредив о готовности ее повысить в случае замедления дезинфляции
21.03.2025
14:09
ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕХЛИДЕРСТВА В БЕСПИЛОТНОЙ АВИАЦИИ, ДОЛОЖИТЬ ДО 1 ИЮНЯ - ПОРУЧЕНИЯ
21.03.2025
14:05
РАБОТА ПО ВНЕДРЕНИЮ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ БЕСПИЛОТНЫХ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ БУДЕТ ВЕСТИСЬ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТОВ - ПОРУЧЕНИЯ
21.03.2025
14:03
ПУТИН ПОРУЧИЛ УЧЕСТЬ В НАЦПРОЕКТАХ ФИНАНСИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ НИЗКООРБИТАЛЬНЫХ СПУТНИКОВЫХ ГРУППИРОВОК СВЯЗИ И НАВИГАЦИИ
21.03.2025
13:46
В СПЧ призвали распространить льготы участников Великой Отечественной войны на бойцов СВО
21.03.2025
13:38
Баланс рисков для инфляции в РФ по-прежнему смещен в сторону проинфляционных - ЦБ
21.03.2025
13:35
РОССИЙСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ЦБ СОХРАНИТЬ КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ 21% ПЕРЕШЕЛ К СНИЖЕНИЮ НА 0,14%, ДО 3 218,55 П ПО ИНДЕКСУ МОСБИРЖИ - ДАННЫЕ ТОРГОВ
21.03.2025
13:33
ЦБ РФ ВИДИТ ФОРМИРУЮЩИЕСЯ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПОСТЕПЕННОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ЭКОНОМИКИ К СБАЛАНСИРОВАННОМУ РОСТУ - РЕГУЛЯТОР
21.03.2025
13:32
ЦБ РФ ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых, третий раз подряд