ГП через суд в 2024 г обратила в собственность государства имущества на 2,4 трлн руб

МОСКВА, 19 мар – РИА Новости. Россия в 2024 году вернула в госсобственность пять стратегических предприятий, четыре из которых были под иностранным контролем, всего же было возвращено имущества на 2,4 триллиона рублей, сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

"По нашим искам государству возвращены пять стратегических предприятий, четыре из которых находились под иностранным контролем​​​. Их собственники давали указания по выводу продукции и прибыли в недружественные юрисдикции, деньги в развитие инфраструктуры не вкладывали, социальные обязательства перед коллективом не выполняли, налоги в полной мере не платили", - сказал Краснов на итоговой коллегии Генеральной прокуратуры РФ.

По его словам, изъятые из оборота деньги собственники тратили на свои нужды, в ряде случаев за счет этих средств осуществлялось финансирование воюющих против России украинских формирований, что прямо отражено в исках прокуроров и состоявшихся судебных решениях.

"Всего через суд мы обратили в пользу государства имущество стоимостью почти на 2,4 триллиона рублей", - уточнил Краснов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.03.2025
15:41
Российский рынок акций снижается во второй половине торгов среды
19.03.2025
15:21
"Остров мечты" рассчитывает выйти на IPO
19.03.2025
15:07
"Газпром" хочет увеличить неустойку по делу о запрете "Нафтогазу Украины" судов за рубежом
19.03.2025
14:57
Более двух третей объектов КИИ перешли на отечественные решения к 2025 г - Шадаев
19.03.2025
14:45
ГП через суд в 2024 г обратила в собственность государства имущества на 2,4 трлн руб
19.03.2025
14:38
Стамбульская биржа во второй раз за день приостановила операции после задержания мэра
19.03.2025
14:28
Кабмин распространит режим свободной экономической зоны на приграничье, где действует КТО
19.03.2025
14:20
ПУТИН УКАЗАЛ НА НЕОБХОДИМОСТЬ ПОВЫШЕНИЯ ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
19.03.2025
13:40
ПЕСКОВ: ПУТИН НЕ ДАВАЛ ДРУГИХ КОМАНД ПОСЛЕ УКАЗАНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ УДАРОВ ПО ОБЪЕКТАМ ЭНЕРГОИНФРАСТРУКТУРЫ УКРАИНЫ
Комментарии отключены.