"Яндекс Фабрика" представила первый российский ТВ для домашнего кинотеатра в 100 дюймов

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. "Яндекс Фабрика" представила телевизор Tuvio для домашнего кинотеатра с экраном диагональю 100 дюймов - это первый российский бренд, выпустивший модель такого размера, говорится в релизе компании.

"Яндекс Фабрика" представила телевизор Tuvio с технологией DLED и 100-дюймовым экраном: длиной 2,2 метра и высотой 1,2 метра​​​. Tuvio стал первым российским брендом, который выпустил модель такого размера. Покупатели могут использовать телевизор для создания домашнего кинотеатра, а организации - для показа контента в торговых центрах или онлайн-встреч в офисах", - говорится в сообщении.

Как объяснили в компании, экраны с технологией DLED отличаются точной цветопередачей и хорошей контрастностью. Также в телевизоре есть динамики общей мощностью 24 Вт и технология Dolby Digital Plus, она улучшает качество звука и делает звучание чистым и объемным.

Телевизор работает на операционной системе "Яндекса" YaOS, в нем предустановлена мультимедийная платформа с "Алисой" - она позволяет переключать каналы, изменять громкость или запускать стриминговые сервисы голосом через Bluetooth-пульт.

"Новая модель выпущена в ответ на растущий спрос в этом сегменте: в 2024 году количество покупок в категории "Телевизоры" выросло на "Маркете" на 44% относительно прошлого года. Бренд Tuvio занял на маркетплейсе первое место по продажам среди российских брендов и второе среди зарубежных", - сказано в релизе.

Цена на устройство начинается от 199 990 тысяч рублей, а заказать его можно на "Яндекс Маркете".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
10:00
"Яндекс" запустил инструмент, позволяющий компаниям дообучать ИИ-модели
сегодня
09:41
Минтранс РФ поддерживает увеличение штрафов авиакомпаниям за несанкционированные перевозки
сегодня
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 27 февраля
сегодня
09:19
Запрет Facebook и Instagram в России не связан с доверием между РФ и США - Песков
сегодня
09:00
"Яндекс Фабрика" представила первый российский ТВ для домашнего кинотеатра в 100 дюймов
сегодня
07:09
Российский рынок акций снижается в начале торгов на 1,4%
сегодня
06:00
Россия в январе поставила в Южную Корею максимальный с 2012 года объем алюминия
сегодня
04:20
РОССИЙСКИЕ СУДЫ ЗА ТРИ ГОДА ОШТРАФОВАЛИ TELEGRAM MESSENGER INC НА ОБЩУЮ СУММУ 63,4 МЛН РУБЛЕЙ, ЗАЯВИЛИ РИА НОВОСТИ В РОСКОМНАДЗОРЕ
сегодня
02:30
Южная Корея в январе нарастила закупки пшеницы у России в десятки раз