Суд признал незаконным возбуждение ФАС РФ дела о тарифах НМТП на перевалку черных металлов

Добавлен комментарий ФАС (третий абзац).

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы признал незаконным приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России от 6 марта 2024 года о возбуждении антимонопольного дела против Новороссийского морского торгового порта (НМТП) по признакам нарушения в части установления тарифов на перевалку черных металлов, следует из информации в картотеке арбитражных дел​​​.

Суд в среду удовлетворил заявление НМТП, просившего признать приказ недействительным. "Признать решения и действия (бездействия) незаконными полностью", - приводится в карточке дела результат судебного разбирательства. Сначала, сразу по окончании заседания, в карточке дела появилось сообщение, что суд решил "отказать в признании решений и действий (бездействий) незаконными полностью".

В ФАС сообщили РИА Новости, что намерены обжаловать решение суда первой инстанции. "ФАС России в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом оспорит решение суда", - сказали в пресс-службе ведомства.

ФАС в марте сообщила, что возбудила дело в отношении ПАО "Новороссийский морской торговый порт". Как отмечалось в сообщении, "служба выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления тарифов на услуги по перевалке черных металлов".

В ведомстве тогда отметили, что НМТП занимается перевалкой черных металлов и занимает доминирующее положение на этом рынке в морском порту Новороссийска. Служба выявила, что в 2023 году тарифы на услуги по перевалке черных металлов в порту для отдельных грузов выросли до 50%, с внутрипортовым перемещением до 37%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.10.2024
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 17 октября
16.10.2024
18:11
Зарплаты ведущих политиков, судей и прокуроров в Чехии с 2025 г возрастут на 6,9% - кабмин
16.10.2024
18:03
Мурашко: за 5 лет в РФ создано более 6 тыс новых объектов здравоохранения
16.10.2024
17:56
"Финуслуги" в декабре запустят оформление договоров по программе долгосрочных сбережений
16.10.2024
17:44
Суд признал незаконным возбуждение ФАС РФ дела о тарифах НМТП на перевалку черных металлов
16.10.2024
17:43
Число турпоездок по России за май-август выросло на 11%, до 35 млн - Чернышенко
16.10.2024
17:28
Путин поздравил работников дорожного хозяйства РФ с грядущим профессиональным праздником
16.10.2024
17:20
РФ в мае-сентябре по безвизу посетили 500 тыс туристов из Китая и Ирана - Чернышенко
16.10.2024
17:12
Путин поручил правительству активно готовиться к зимнему сезону: работа предстоит большая
Комментарии отключены.