Fix Price направит часть доходов пострадавшим от теракта, ввел бесплатную доставку по РФ

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price направит часть доходов с продаж на помощь пострадавшим и семьям погибших в ходе теракта в "Крокусе", также компания до конца дня ввела бесплатную доставку по всей стране, сообщает ритейлер.

"Приняли решение направить часть доходов с продаж нашей сети в благотворительные фонды на помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте 22 марта 2024 года​​​. Также до конца сегодняшнего дня организовали бесплатную доставку товаров из магазинов Fix Price на всей территории России", - говорится в сообщении.

В компании также принесли соболезнования всем, кого затронула произошедшая трагедия.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2024
04:30
В ВТО ВСЕ ГРОМЧЕ ЗВУЧАТ ГОЛОСА СТРАН, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ЗАПАДНОМУ ЛАГЕРЮ, ИМЕННО С НИМИ МОСКВА НАРАЩИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО - ПОСТПРЕД РФ РИА НОВОСТИ
25.03.2024
02:30
Туристы из КНР часто едут в РФ за северным сиянием, из Индии - отпраздновать свадьбу - ЦСР
24.03.2024
23:15
Премьер Греции заявил о заинтересованности в закупке СПГ в Канаде
24.03.2024
16:47
Самолет Москва - Ереван вылетел, "бомбы" у пассажирки не обнаружено
24.03.2024
10:48
Fix Price направит часть доходов пострадавшим от теракта, ввел бесплатную доставку по РФ
24.03.2024
10:13
"Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа", 42,1 млн кубометров на 24 марта
24.03.2024
01:06
КОМПАНИЯ-ВЛАДЕЛЕЦ "КРОКУС СИТИ ХОЛЛА": КОМАНДА КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТА ДЕЙСТВОВАЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ЧЕТКО И ГЕРОИЧЕСКИ
23.03.2024
22:14
МЭР РФ рекомендовало гостиницам и агрегаторам обходиться без штрафов при отмене броней
23.03.2024
20:19
Банк "Русский стандарт" урегулирует задолженности по кредитам для пострадавших в "Крокусе"
Комментарии отключены.