МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Калининградский "Автотор" опроверг, что на фотографиях, распространяемых в соцсетях, изображен электрокар их разработки, они не имеют ничего общего с оригинальным внешним обликом новинки, сообщили РИА Новости в компании.
"Изображения, появившиеся вчера в сети интернет, не имеют ничего общего с внешним обликом собственного электромобиля "Автотор", работа над которым продолжается в настоящее время", - прокомментировали в компании попавшие в сеть фотографии.
"На распространяемых фото изображен универсальный носитель агрегатов, который используется для тестирования работы всех систем будущего автомобиля. Это не электромобиль "Автотор"! Это не прототип электромобиля "Автотор"! Универсальный носитель, разработанный специалистами "Московского политеха", который представлен на этом изображении, позволяет устанавливать любой силовой агрегат и тестировать установку, собранную в единую систему, в движении", - подчеркнули в пресс-службе.
Ранее глава совета директоров автохолдинга Валерий Горбунов сообщал, что "Автотор" ведет разработку собственного электрокара, серийное производство модели намечено на 2024 год.
Автохолдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, его мощности на данный момент составляют около 250 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели BMW, а также Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. В конце января "Автотор" начал производство автомобилей китайского бренда Kaiyi, в апреле - китайских машин BAIC и SWM.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.