Сбербанк запустил вклад в дирхамах ОАЭ со ставкой до 2,02%

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Сбербанк со среды запускает вклад в дирхамах Объединённых Арабских Эмиратов, по которому максимальная ставка составит 2,02%, сообщили в кредитной организации.

"С 24 мая Сбербанк запускает новый вклад — в дирхамах Объединённых Арабских Эмиратов​​​. Максимальная ставка по депозиту "Вклад в дирхамах" с учётом капитализации составит 2,02% годовых. Процентный доход зависит от суммы и срока вклада", - пишет банк.

Вклад в дирхамах можно оформить на 1, 3, 6 или 12 месяцев, проценты по нему начисляются ежемесячно. Минимальная сумма вклада - 5000 дирхамов ОАЭ.

"Думаю, наш новый вклад в дирхамах привлечёт россиян. В последний год мы наблюдаем процесс дедолларизации и рост спроса клиентов на альтернативные виды валюты. Люди ищут новые инструменты для сбережения средств. Наши клиенты уже могут открыть сберегательные счета в дирхамах, купить или продать наличную валюту ОАЭ. Теперь мы предлагаем копить сбережения в дирхамах на срочных вкладах, потому что заинтересованы в том, чтобы предоставить клиентам лучшие условия для диверсификации портфеля", - прокомментирвоал директор департамента "Занять и сберегать" Сбербанка Сергей Широков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.