"Росатом" хочет к 2024 г договориться с дружественными странами о совместном развитии СМП

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. "Росатом" до конца нынешнего года планирует выйти с партнерами из дружественных стран на предметные договоренности о совместном развитии инфраструктуры Северного морского пути, сообщил генеральный директор атомной госкорпорации Алексей Лихачев.

"К Севморпути проявляют интерес не только российские компании, но и страны БРИКС, Ближнего Востока​​​. В этой связи прорабатываем участие партнеров из дружественных стран не только в транзите по СМП, но и в развитии инфраструктуры. Это новый вектор нашего взаимодействия с инвесторами", - сказал Лихачев на совещании с членами правительства РФ, которое в режиме видеоконференции провел президент России Владимир Путин.

"За последние три месяца мы провели ряд встреч с потенциальными партнерами и ставим себе целью до конца года выйти на предметные договоренности как по транзиту, так и по строительству инфраструктуры", - добавил Лихачев.

"Росатом" отвечает за развитие инфраструктуры Северного морского пути.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.