Грузинская Georgian Airways призывает прекратить оскорбления из-за полетов в Москву

ТБИЛИСИ, 16 мая - РИА Новости. Грузинская авиакомпания Georgian Airways в специальном заявлении призывает прекратить развязанную в адрес авиаперевозчика провокационную кампанию из-за начала прямых рейсов в российскую столицу - Москву.

Ранее во вторник авиакомпания Georgian Airways получила разрешение от Агентства гражданской авиации Грузии на осуществление прямых рейсов в Москву с 20 мая​​​. На сайте компании уже началась продажа билетов.

"В течение последних дней часто слышны оскорбительные заявления в адрес "Georgian airways" в связи с восстановлением полетов в направлении России. Против авиакомпании начата грязная кампания, нас абсолютно незаслуженно обзывают неприемлемыми эпитетами. Самое болезненное, что это является нападением на наши патриотические чувства", - сказано в заявлении, которое опубликовано на странице авиакомпании в соцсети.

В заявлении сказано, что введение или отмена безвизового режима, а так же восстановление или прекращение авиасообщения, является не прерогативой авиакомпании, а решением государств. Авиакомпания утверждает, что выполняет требования грузинского народа и граждан Грузии.

"Стыдно, когда нашу авиакомпанию называют предательской. Видно даже невооруженным глазом, что позади данной кампании стоят те силы, которые с целью оправдания зарубежных грантов, готовы пойти против интереса собственной страны и народа. Мы верим мудрому грузинскому народу, который трезво оценит созданную ситуацию и поддержит сторону истины. Истина одна - "Georgian Airways" была и будет служить интересам Грузии и грузинского народа… даже не думайте осуществить какую-либо провокацию против авиакомпании, иначе вы получите предусмотренную законом строгую реакцию", - сказано в заявлении.

Президент РФ Владимир Путин в начале мая отменил с 15 мая визовый режим с Грузией, а также снял запрет для российских авиакомпаний на прямые перелеты в страну. Минтранс РФ тогда же сообщил, что российские авиакомпании ведут подготовку к возобновлению полетов в Грузию, планируется еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно на отечественных самолетах.

Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили призвал все те страны, которым не понравилось решение России отменить визы для граждан Грузии и возобновить полеты в эту страну, тоже ввести безвизовый режим для грузин и назначить прямые рейсы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.05.2023
04:45
Проблемы с покупкой автомобиля в России не существует - эксперт
17.05.2023
03:30
Продажи кондиционеров в РФ выросли втрое на фоне прогнозов о жарком лете - исследование
17.05.2023
02:45
Маск заявил, что в нынешнем году Tesla сможет ездить полностью автономно
16.05.2023
23:37
БАЙДЕН ОПТИМИСТИЧНО СМОТРИТ НА ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ С ГОСДОЛГОМ США, НО ПРЕДСТОИТ "ЕЩЕ МНОГО РАБОТЫ" - БЕЛЫЙ ДОМ О ПЕРЕГОВОРАХ С КОНГРЕССОМ
16.05.2023
22:18
Грузинская Georgian Airways призывает прекратить оскорбления из-за полетов в Москву
16.05.2023
21:14
Билеты из РФ в Грузию и обратно на рейсах Georgian Airways появились на "Авиасейлс"
16.05.2023
20:49
АВИАКОМПАНИЯ GEORGIAN AIRWAYS ОТКРЫЛА ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ ИЗ ТБИЛИСИ В МОСКВУ С 20 МАЯ
16.05.2023
20:32
Индия надеется на фестивале в Каннах найти новых партнеров по кинопроизводству - министр
16.05.2023
20:01
Глава OpenAI поддерживает идею международного регулирования ИИ под руководством США
Комментарии отключены.