ЦБ РФ выступает за раскрытие компаниями информации после 1 июля

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости/Прайм. Банк России выступает за раскрытие компаниями информации после 1 июля, исключением является санкционно чувствительная, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, выступая на конференции "Российский фондовый рынок 2023".

"Нужно раскрывать всю информацию, помимо чувствительной к санкциям​​​. Этот объем информации нужно обсуждать, на наш взгляд, он не очень большой, касается бенефециаров... Мы с правительством обсуждаем подход, что надо раскрывать информацию", - сказала она, отвечая на вопрос о раскрытии компаниями информации после 1 июля.

Набиуллина отметила, что это необходимо для формирования доверия на финансовом рынке. "Если мы хотим этот финансовый ресурс привлечь в экономику, конечно, нужно раскрыть информацию. Предположить, что инвестор будет под имя давать свои деньги, не понимая, что это за компания, какие перспективы, - это нонсенс", - подчеркнула глава ЦБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.