Число пользователей, загрузивших RuStore, на конец I квартала достигло 10 млн человек - VK

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Количество пользователей, которые установили на свои устройства магазин приложений RuStore, на конец первого квартала 2023 года составило 10 миллионов человек, а на игровой площадке VK Play к концу этого же периода зарегистрировались 16,5 миллиона человек, говорится в отчете VK.

"На конец первого квартала 2023 года 10 миллионов человек установили магазин приложений RuStore на свои устройства​​​. В магазине размещено более 5,7 тысячи приложений и зарегистрировано 4 тысячи компаний-разработчиков", - следует из отчета компании. Там же сказано, что "на конец первого квартала в VK Play было зарегистрировано более 16,5 миллиона аккаунтов, а ежемесячная аудитория проекта на конец первого квартала 2023 года составила более 13 миллионов пользователей".

Период бета-тестрирования в RuStore завершился в начале года, с того же периода в магазине начали появляться платные приложения. Для российских разработчиков запустили программу поддержки, по которой магазин снизил комиссию за монетизацию в 6 раз на оборот до одного миллиона рублей с каждого продукта до конца года. Также магазин привлек первых иностранных разработчиков на платформу.

Для игровой площадки VK Play значительным драйвером выручки в первом квартале 2023 года стал эксклюзивный для России и СНГ выход игры Atomic Heart.

"В начале 2023 года в приложении VK Play на Android стал доступен облачный игровой сервис VK Play Cloud. В феврале 2023 года VK Play запустил инвестиционное подразделение VK Play Инвестиции для развития и поддержки игровых студий в России. На развитие российских разработчиков выделено 300 миллионов рублей в 2023 году", - сообщается в отчете.

В компании отметили также рост месячной аудитории голосового ассистента Маруся: за первый квартал 2023 года он составил 35% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, дневная аудитория выросла на 73%. "За квартал было продано в 2,2 раза больше умных устройств конечным пользователям, чем в первом квартале 2022 года", - добавили в VK.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.