Кабмин РФ выделил 5,7 млрд руб на паромное сообщение между портами Керчь и Кавказ

Добавлены подробности (в третьем абзаце и после него).

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости/Прайм. Кабмин РФ распорядился выделить на поддержку паромного сообщения между морскими портами Керчь и Кавказ из своего резервного фонда 5,7 миллиарда рублей, сообщается на сайте правительства​​​.

"На поддержку паромного сообщения между морскими портами Керчь и Кавказ из резервного фонда кабмина выделено 5,7 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Уточняется, что средства будут направлены ФГУП "Научно-исследовательский и конструкторский институт испытательных машин, приборов и средств измерения масс", которое обеспечивает работу шести паромов, курсирующих между полуостровом и материковой частью России.

"Вопрос о выделении финансирования был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 27 апреля. Работа ведется в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта", - сообщает пресс-служба кабмина.

Керченская паромная переправа в порт Кавказ была запущена в ночь на 9 октября 2022 года после того, как ранним утром 8 октября произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший частичное обрушение двух автомобильных пролетов Крымского моста. С начала работы переправы на сегодняшний день через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 136 613 пассажиров, 109 903 единицы автотранспорта и 14 001 железнодорожный вагон, сообщает Минтранс России. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 3 423 рейса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.