ВВП США в I квартале, по первой оценке, вырос на 1,1% в пересчете на год - меньше прогноза

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. ВВП США в первом квартале, согласно первой оценке, вырос на 1,1% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами), говорится в пресс-релизе бюро экономического анализа министерства торговли США​​​.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали роста ВВП США на 2% в пересчете на год. В годовом выражении, то есть по отношению к аналогичному периоду предыдущего года, экономика США в первом квартале выросла на 1,6%.

Реальные темпы роста потребительских расходов в США за отчетный период, по первой оценке, составили 3,7% после 1% в четвертом квартале 2022 года.

В четвертом квартале прошлого года ВВП США вырос на 2,6% в пересчете на год и на 0,9% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года.

Данные по ВВП США ежемесячно публикуются бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад о квартальном ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.