Саудовские авиакомпании не запрашивали разрешений на полеты в Россию – Минтранс РФ

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости/Прайм. Саудовские авиакомпании не просили Росавиацию предоставить разрешения на выполнение полетов в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса РФ.

Газета "Ведомости" в пятницу со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров авиакомпании и московских аэропортов, написала, что саудовская авиакомпания Saudia готова запустить регулярное авиасообщение с Москвой уже в 2023 году, а первые рейсы запланированы под начало туристического сезона в странах Юго-Восточной Азии​​​.

"Авиакомпании Саудовской Аравии не обращались в адрес Росавиации с просьбой о предоставлении разрешения на выполнение полетов из Саудовской Аравии в пункты на территории Россию", - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Источник газеты в крупном московском аэропорту говорил, что Saudia уже ведет переговоры с "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". Представитель "Шереметьево" воздержался от комментариев, в "Домодедово" и "Внуково" не ответили на запрос издания.

Сейчас регулярного авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией нет, отмечали "Ведомости".

Глава Росавиации Александр Нерадько в конце марта в ходе круглого стола в Совете Федерации говорил, что Россия на текущий год прорабатывает открытие авиасообщения с Мьянмой, Вьетнамом, Монголией, Саудовской Аравией, Южной Кореей, российские авиакомпании думают над открытием рейсов в Африку. Он также отмечал, что авиакомпании РФ летают в 34 страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.