Каспийский международный клуб "Север-Юг" открывает представительство в Индии

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 апр – РИА Новости. Каспийский международный интеграционный клуб "Север-Юг" во вторник открывает представительство в Индии, сообщил директор фонда "Инженерный центр креативных технологий – Каспийский международный интеграционный клуб "Север-Юг" Дмитрий Дубовик.

Каспийский международный интеграционный клуб "Север-Юг" объединяет государственные и частные компании и ставит своей целью повышение финансовой и управленческой эффективности реализуемых международных инициатив, содействие и продвижение проектов, связанных с формированием транспортных потоков по пути Индия – Иран – Азербайджан – Россия​​​.

"То, что произойдет 18 апреля, открытие клуба, – это огромная работа. Серьезная работа ведется с 2016 года, с момента открытия клуба, где цель и задача была начать вхождение в те направления и плацдармы, которые сегодня для этого проекта являются якорными – это Индия и Иран", – сказал Дубовик.

Клуб активно ведет работу с Ираном, где также открыто его представительство. За два года работы в клуб было принято 22 члена – ведущие государственные и частные компании Ирана. Сформирована рабочая модель взаимодействия клуба с Россельхознадзором, создана совместная рабочая группа с Иранской ветеринарной организацией, ее главная цель – увеличение грузового потока экспорта сельскохозяйственной, мясомолочной продукции и морепродуктов в Россию.

Еще одно представительство клуба открыто в Белоруссии, оно ведет взаимодействие с крупнейшими государственными предприятиями страны в целях формирования экспортных поставок калийных и азотных удобрений в Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак, Индию и страны Африки. На сегодняшний день флагманы химической индустрии "Гродно Азот" и "Белкалий" являются стратегическими партнерами и потенциальными кандидатами в члены клуба "Север-Юг".

Активность российского отделения клуба позволила привлечь в его члены 17 компаний в государственном и частном секторах. Стратегическим планом также является расширение географии деятельности клуба, в частности до 2025 года готовится открытие представительств в Азербайджане, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Туркмении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.