США могут применить меры к Kaspersky в рамках контроля за безопасностью в сети - СМИ

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Минторг США изучает возможность применения к российской компании "Лаборатория Касперского" мер в рамках контроля за безопасностью в сети, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

"Минторг президента (США Джо) Байдена думает по поводу принудительных мер в рамках своих правил по безопасности в интернете против "Лаборатории Касперского", российской компании, занимающейся кибербезопасностью, которая уже давно сталкивается с обвинениями в том, что она представляет угрозу для США", - говорится в сообщении газеты​​​.

По данным издания, подобные меры минторг может применить и в отношении китайских технологий, в том числе, возможно, против приложения TikTok.

В прошлом году администрация президента США изучала возможность введения санкций против "Лаборатории Касперского", однако меры так и не были введены из-за возражений со стороны американских чиновников, которые были обеспокоены масштабом данного действия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.