Softline к маю планируется продать фонду под управлением "ТЕТИС Кэпитал"

Добавлен комментарий гендиректора "Softline Россия" (четвертый абзац), актуализированы заголовок и первый абзац.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Российская группа компаний Softline, поставщик комплексных технологических решений и услуг в сфере информационных технологий, может быть продана фонду под управлением независимой управляющей компании ООО "ТЕТИС Кэпитал", полностью завершить сделку по продаже планируется до 30 апреля, сообщила компания​​​.

"Основатель Softline Игорь Боровиков принял решение и объявил о намерении выйти из состава акционеров Softline. Им, а также группой инвесторов, были достигнуты принципиальные договоренности о продаже 100% Softline фонду под управлением независимой управляющей компании ООО "ТЕТИС Кэпитал". Планируется, что сделка по продаже будет полностью завершена до 30 апреля этого года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая структура собственности и управления будет "наилучшим образом способствовать долгосрочному росту бизнеса и достижению стратегических целей, стоящих перед коллективом Softline, а также учитывать интересы как текущих, так и будущих акционеров АО "Софтлайн".

"Цели, которые мы ставим перед собой, масштабны. Мы продолжим расти и развиваться, выполняя все наши обязательства перед акционерами, поставщиками, покупателями и сотрудниками", - прокомментировал генеральный директор "Softline Россия" Владимир Лавров.

В начале октября минувшего года Softline, разделившая бизнес на российское и международное подразделение, объявила о ребрендинге последнего - оно с 20 октября начало функционировать под брендом Noventiq. Как поясняла Softline, разделение было продиктовано ситуацией, в которой бизнес группы в России и за ее пределами стал значительно отличаться по операционным приоритетам и рыночной стратегии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.