Путин: Запад пророчил РФ спад, но сам предлагает населению перейти на репу

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. России пророчили депрессию и спад потребительского сектора, однако Запад сейчас предлагает своим жителям вместо салатов и помидоров репу, но и за репой им придется обратиться к нам, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Год назад западные власти выкручивали руки своим компаниям и вынудили многих уйти с российского рынка, тогда зарубежные аналитики пророчили нам депрессию и спад потребительского сектора, обещали пустые полки магазинов, массовый дефицит товаров, провал сектора услуг​​​. Однако жизнь по другому распорядилась: сами западные страны в полный рост столкнулись с такими же проблемами", - сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По его словам, дошло до того, что западные руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидор перейти на репу. "Репа - хороший продукт, но и за репой тоже, наверное, к нам придется ехать, потому что уровень урожая у нас все-таки значительно превышает те показатели, которые есть у наших соседей в Европе. Правда, это не их вина, это погодные условия такие, засуха и так далее, но тем не менее и без наших удобрений сложно будет обойтись, чтобы повысить урожайность у себя", - пояснил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.