ОНФ предлагает включить ответственные за развитие МСП органы в работу по соцконтрактам

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Общероссийский народный фронт предлагает включить ответственные за развитие малого и среднего бизнеса органы в работу с предпринимателями, которые заключили социальные контракты, а также сформировать безопасный механизм межведомственного взаимодействия в регионах для системного мониторинга доходов граждан, которые заключили соцконтракты, следует из письма общественной организации и. о​​​. председателя Счётной палаты РФ Галине Изотовой, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин рекомендовал Счетной палате и ОНФ до 15 марта 2023 года проанализировать результативность оказания в 2021 и 2022 годах государственной социальной помощи и представить предложения.

"Народный фронт" считает необходимым: по мероприятию "осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности" предусмотреть обязательное участие органа, ответственного за развитие малого и среднего предпринимательства, на каждом этапе предпринимательской деятельности гражданина, поскольку граждане и работники социальной защиты не обладают достаточными знаниями в сфере предпринимательства", - следует из письма.

Также предлагается сформировать безопасный механизм межведомственного взаимодействия на региональном уровне в целях системного мониторинга доходов граждан, которые заключили соцконтракт. Вместе с этим ОНФ предлагает принять дополнительные меры по повышению информированности граждан о возможности обратиться в центры "Мой бизнес" в целях сопровождения их предпринимательской деятельности после заключения социального контракта, говорится в письме.

Анализ результативности оказания в 2021 и 2022 годах государственной социальной помощи проводился в Карелии, Чувашии, Краснодарском, Красноярском и Ставропольском краях, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Сахалинской областях и Еврейской автономной области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.