Загруженные приложения "Тинькофф" продолжат работать после удаления из App Store - банк

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Ранее загруженные приложения "Тинькофф" продолжат работать в прежнем режиме после удаления из App Store, скачивать их из непроверенных источников не стоит, говорится в сообщении в Telegram-канале кредитной организации.

Ранее в четверг приложения экосистемы "Тинькофф" пропали из App Store, при этом в Google Play они пока есть​​​.

"Этот день все же настал - приложения "Тинькофф" удалили из App Store. Вот что мы рекомендуем предпринять в этой ситуации. Первое — сохранять спокойствие: уже скачанные приложения будут работать как обычно. Вы можете переводить деньги, пополнять счет и совершать другие операции. Или делать все то же самое в личном кабинете на сайте "Тинькофф", - говорится в сообщении банка.

"Второе — не скачивать приложения из неофициальных источников, это может быть опасно", - подчеркнули в "Тинькофф".

"Скоро вернемся с подробностями о том, как безопасно скачать приложения, и ответим на другие важные вопросы", - пообещали в банке.

В конце прошлой недели ряд банков РФ, включая "Тинькофф", попали в 10-й пакет антироссийских санкций ЕС. В "Тинькофф банке" заявили, что подготовились к санкциям ЕС, они не влияют на обслуживание клиентов. В свою очередь "Тинькофф инвестиции" сообщили, что в течение одной-трех недель переведут активы клиентов в новую неподсанкционную компанию, при этом привычные сервисы будут доступны в полном объеме.

В понедельник "Тинькофф банк" заявлял, что не ожидает, что санкции повлияют на доступность его сервисов в магазинах приложений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2023
11:36
За два года Азербайджан потратил на восстановление Карабаха до $4 млрд – Алиев
02.03.2023
11:17
ВЫВОЗУ РОССИЙСКОЙ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИИ ПО ВСЕМУ МИРУ ЧИНЯТСЯ ОТКРОВЕННЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ, КАК БЫ ЕС НИ УБЕЖДАЛ ВСЕХ В ОБРАТНОМ - ЛАВРОВ НА ВСТРЕЧЕ G20
02.03.2023
11:11
ТМХ с партнером из Индии выиграл местный тендер на выпуск и поставку 200 поездов
02.03.2023
11:04
Число безработных в Испании в феврале увеличилось на 2.6 тыс.
02.03.2023
10:48
Загруженные приложения "Тинькофф" продолжат работать после удаления из App Store - банк
02.03.2023
10:47
Минск обдумывает строительство в Мурманской области терминала или порта - минтранс
02.03.2023
10:32
Минск рассчитывает в 2023 г завершить покупку портового комплекса "Бронка" - минтранс
02.03.2023
10:01
ФАС согласовала цену на второй отечественный дженерик "Мацитентан-29Ф"
02.03.2023
09:56
"Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа", 42,4 млн кубометров на 2 марта
Комментарии отключены.