Авиасообщение между Россией и Мьянмой может открыться в ближайшие 2 месяца - посол

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Прямое авиасообщение между Россией и Мьянмой может быть запущено в ближайшие два месяца, сообщил РИА Новости посол Мьянмы в России Лвин У​​​.

В октябре Лвин У сообщал, что Мьянма ведёт переговоры с РФ об установлении прямого авиасообщения и рассчитывает запустить чартерные и грузовые рейсы из Янгона в Москву через Новосибирск до конца 2022 года.

"Прямое авиасообщение между нашими странами должно появиться в ближайшее время. Руководство двух российских авиакомпаний выразило свой интерес, идут переговоры", - сообщил Лвин У на полях конференции в Санкт-Петербурге, посвященной 75-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией (СССР) и Республикой Союз Мьянма (Бирма).

Он уточнил, что речь идет об открытии перелетов в ближайшие один-два месяца. По словам Лвина У, прямое авиасообщение должно связать сразу несколько городов. Планируется, что перелеты будут осуществляться из аэропортов Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга в аэропорты Янгон и Мандалай.

"Мы заинтересованы в прибытии русских туристов в Мьянму", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.