Суд в Москве начал банкротство российской "дочки" американской Oracle

МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению крупной российской компании из сферы информационных технологий, ЗАО "Крок инкорпорейтед", ввел начальную процедуру банкротства – наблюдение – в отношении АО "Оракл компьютерное оборудование" (ОКО), российской структуры американской компании Oracle, производителя программного обеспечения, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Сумма долга компании ОКО перед заявителем в карточке дела не указана, однако известно, что в ноябре суд взыскал с нее в пользу "Крока" около 48 миллионов рублей​​​. Из этой суммы более 47 миллионов составляет аванс, перечисленный истцом ответчику по договору от 29 августа 2021 года на предоставление технической поддержки как сервисному партнеру, а также предоставление запчастей для оказания услуг технической поддержки программного обеспечения. Ответчик с 1 марта приостановил исполнение своих обязательств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.