Минэнерго РФ ожидает скорого подписания с Монголией соглашения по модернизации ТЭЦ-3

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости/Прайм. Минэнерго РФ ожидает подписания с Монголией межправсоглашения по проекту модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе в скором времени, сообщил замминистра энергетики РФ Сергей Мочальников.

Он провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Монголии Улзийсайханом Энхтувшином​​​. Стороны отметили, что отношения России и Монголии в сфере энергетики "развиваются успешно".

"С монгольскими партнёрами мы ведём работу по электроэнергетике. В частности, сейчас в разработке межправсоглашение по проекту модернизации ТЭЦ-3 в Улан-Баторе. Документ проходит внутригосударственные процедуры согласования. Рассчитываем на его скорое подписание", – цитирует пресс-служба Минэнерго слова замминистра.

Кроме того, в ходе встречи монгольская сторона выступила с инициативой о создании межведомственной рабочей группы для обмена мнениями по экологическим вопросам. Стороны обсудили также взаимодействие по газовой линии и взаимодействие России и Монголии по вопросам поставок нефти и нефтепродуктов.

"По итогам договорённостей, достигнутых главами государств в Самарканде, проделана большая работа по проекту строительства газопровода "Союз Восток". В целом между нашими странами созданы благоприятные условия для сотрудничества в проектах по модернизации и строительству газовой инфраструктуры", – отметил Мочальников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.