Товарооборот РФ и стран Организации исламского сотрудничества вырос за 3 года на 26,6%

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Товарооборот России с государствами Организации исламского сотрудничества за последние три года увеличился на 26,6%, таким образом, база для качественного роста создана, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Он провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума "Россия - Исламский мир: KazanForum", который состоится в мае этого года​​​.

"Россия продолжает наращивать диалог с мусульманскими странами, укреплять наши экономические и дружеские связи... Мы видим поддержку со стороны исламских государств, их глубокое понимание нашей позиции и открытость к конструктивному взаимодействию... База для качественного роста уже создана: за последние три года товарооборот России с государствами Организации исламского сотрудничества увеличился на 26,6%", - приводятся слова Хуснуллина на сайте кабмина.

Ранее в январе президент России Владимир Путин подписал указ о ежегодном проведении Международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum". В этом году он пройдет 18-19 мая в Казани.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.