Свыше тысячи детей-сирот планируется обеспечить жильем в Ростовской области в 2023 г

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 янв - РИА Новости. Власти Ростовской области планируют обеспечить жильем свыше тысячи детей-сирот в 2023 году, на что потребуется порядка 2,6 миллиарда рублей, сообщается на официальном портале правительства региона.

"В Ростовской области в 2023 году планируется обеспечить жильем 1005 детей-сирот согласно спискам, утвержденным минобразованием региона", - говорится в сообщении​​​. Как уточнили РИА Новости в правительстве Ростовской области, на эти цели понадобится порядка 2,6 миллиарда рублей. "Потребность в средствах на 1005 человек порядка 2,6 миллиарда рублей", - уточнил собеседник агентства.

В 2022 году квартирный вопрос был решен для 932 детей-сирот, на эти цели было направлено 1,8 миллиарда рублей бюджетных средств. В свою очередь замминистра строительства, архитектуры и территориального развития региона Сергей Вифлянцев отметил, что губернатор Ростовской области поставил задачу к 2024 году обеспечить жильем детей-сирот по достижении ими 18-летнего возраста. "Ориентируем местные администрации на 100-процентное выполнение плана по закупке помещений специализированного жилищного фонда", - сказал Вифлянцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.