Газопровод взорвался в Пасвальском районе Литвы, пламя достигает 50 метров в высоту - СМИ

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Газопровод взорвался в Пасвальском районе Литвы, открытое пламя достигает 50 метров в высоту, по предварительным данным, жертв нет, сообщил портал LRT со ссылкой на полицию.

"Полиции Паневежского округа в 16​​​.57 (17.57 мск) сообщили о взрыве газопровода на улице Йонишкеле в пасвальской деревне Виенкиемю. Сотрудники полиции сообщили, что горение открытое, пламя достигает 50 метров в высоту. По предварительным данным, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Мэр Пасвальского района Гинтаутас Гегузинскас в эфире радио LRT подтвердил, что вблизи трассы Пасвалис-Шяуляй взорвался "газопровод под высоким давлением".

"Пламя достигает большой высоты. Рядом нет жилых домов, однако никто не знает, по всем правилам, на каком расстоянии может понадобиться эвакуировать жителей... Специальные службы работают, дорожное движение временно остановлено, действует объезд", - сказал Гегузинскас.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.