Компания из Москвы разработала новый чип для гражданской авиации

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Новый радиочастотный фильтр разработки столичной компании проходит испытания в составе бортовой антенны самолета гражданской авиации, он может заместить импортные аналоги и улучшить качество приема полезных радиосигналов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"За 2022 год компания ("Бутис" - ред​​​.), локализованная на территории особой экономической зоны "Технополис Москва", успешно освоила технологию по изготовлению термокомпенсированных ПАВ-фильтров с применением инновационных пьезоэлектрических подложек. Сейчас такой фильтр проходит испытания в составе бортовой антенны пассажирского самолета. В дальнейшем данные разработки найдут применение в российских навигационных спутниковых системах гражданской авиации", - цитируют в сообщении руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислава Овчинского.

Отмечается, что главная особенность термокомпенсированного фильтра состоит в том, что он меньше реагирует на перепады температур, поэтому дает более стабильную связь и чистый радиосигнал.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.