Сбербанк пока не рассматривает кредитование физлиц ни в какой валюте, кроме рубля

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости/Прайм. Сбербанк в настоящее время не рассматривает никакого кредитования физических лиц ни в какой валюте, кроме рубля, также не видит ярко выраженного спроса на предоставление финансирования в юанях самозанятым, сообщил первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.

"По поводу кредитования, мы на текущий момент не рассматриваем кредитование физических лиц ни в какой валюте, отличной от рубля", - заявил он на пресс-конференции к Зелёному дню банка​​​.

"По поводу самозанятых, действительно, потенциальный интерес есть, но мы об этом подумаем, пока такого четкого спроса от самозанятых на кредитование в юанях нет, по крайней мере, мы пока его не видим", - ответил он на вопрос, рассматривается ли возможность кредитовать самозанятых в юанях.

Он пояснил, что в большей степени такие граждане ведут свою экономическую деятельность внутри страны, связанных с внешнеэкономической торговлей, по его мнению, "очень мало".

"Нам комфортно находится в рублевой зоне, физических лиц кредитовать в рублях, чтобы был понятный риск, в том числе для физического лица", - заключил Царев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.