В Турции рассчитывают, что РФ задействует складское мощности страны для своего зерна

АНКАРА, 8 ноя – РИА Новости. Россия может начать использовать складские мощности Турции в качестве хабов для хранения и реализации своего зерна, такое решение было бы выгодным для обеих сторон, пишет во вторник портал ekonomi.haber7 со ссылкой на главу Федерации мукомольной промышленности Турции (TUSAF) Эрена Гюнхана Улусойа​​​.

"В последнее время российская сторона начала искать в Турции крупные зерновые склады. Москва планирует превратить Турцию в "зерновой центр". Есть планы хранить всю продукцию в Турции и распространять ее отсюда. Это будет великое решение для нашей страны", - приводит портал слова Улусойа.

По его словам, имея 8,5 миллиона тонн лицензированных складских мощностей и мощностей по хранению в портах, Турция обладает достаточной инфраструктурой для этого.

"Кроме того, благодаря тому, что Турция становится центром, цены на грузоперевозки также снизятся. Будет сделан важный шаг, как в плане предложения, так и в плане цены", - подчеркнул он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.