ПО в банкоматах "Открытия" на 90% отечественное, проблем с ним нет - глава банка

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Проблем с программным обеспечением для банкоматов в банке "Открытие" нет, поскольку на 90% устройства оснащены отечественным ПО, заявил в интервью РИА Новости глава кредитной организации Михаил Задорнов.

"Если говорить с точки зрения ПО, то на 90% наши банкоматы оснащены отечественным, на 10% - иностранным программным обеспечением​​​. Мы поэтапно работаем над полной заменой его на российское. Проблем с ПО для банкоматов нет", - сообщил банкир.

Также он отметил, что за последние два года банк оптимизировал свою сеть офисов (их осталось всего 409) и банкоматов: у "Открытия" было порядка 5,5 тысячи только собственных банкоматов и еще 30 тысяч партнерских.

"Сейчас у нас собственных банкоматов порядка 4 тысяч. Таким образом, остался большой запас невостребованных и достаточно новых устройств, закупленных в 2019 – 2020 годах", - рассказал Задорнов.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.